Agenda

  • Alle Anlässe
  • Kunstturnen
  • Rhythmische Gymnastik
  • Glarner Turnverband
  • Schweizerischer Turnverband
20200822
GLTV
UBS-Kids-Cup / Swiss-Athletics-Sprint (LAV)
Ort:
Glarus, Bucholz
Datum:
20200822
Zeit:
ca. 08.00 - 12.00 Uhr
Info:
www.lav-glarus.ch
Organisator:
LAV Glarus
20200628
Rhythmische Gymnastik
Nachwuchswettkampf RLZ Ost
Datum:
20200628
20200620
Rhythmische Gymnastik
Zürcher Nachwuchswettkampf
Ort:
Rüschlikon
Datum:
20200620
20200606
Rhythmische Gymnastik
Schweizer Meisterschaften 6./7.Juni 2020
Ort:
Yverdon
Datum:
20200606
20200524
Rhythmische Gymnastik
Zürcher Kantonalmeisterschaften 23./24.Mai 2020
Ort:
Winterthur
Datum:
20200524
20200509
Rhythmische Gymnastik
2.Quali Jugend / G2 9./10.Mai 2020
Ort:
Cornaux
Datum:
20200509
20200502
Rhythmische Gymnastik
2.Quali Junior / Senior / G1 2./3.Mai 2020
Ort:
Genf
Datum:
20200502
20200404
Rhythmische Gymnastik
1.Quali Junior / Senior / G1 4./5.April 2020
Ort:
Biel
Datum:
20200404
20200328
Rhythmische Gymnastik
1.Quali Jugend / G2 28./29.März 2020
Ort:
Le Landeron
Datum:
20200328
20200314
Rhythmische Gymnastik
St.Galler Kantonalmeisterschaften 14./15.März 2020
Ort:
Heerbrugg
Datum:
20200314
20200307
Rhythmische Gymnastik
Coppa Ticino 7./8.März 2020
Ort:
Lugano Breganzona
Datum:
20200307
20201107
GLTV
KK Turnen 35+ (Herbst)
Ort:
Schwanden, Sporthalle
Datum:
20201107
Zeit:
ca. 08.00 - 14.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Turnen 35+
20201114
GLTV
Abgeordnetenversammlung GLTV
Ort:
Oberurnen, Turnhalle
Datum:
20201114
Zeit:
ca. 13.30 - 18.00 Uhr
Organisator:
GLTV
20201031
GLTV
Jahrestagung Vereinigung Glarner Turnveteranen
Ort:
Mollis
Datum:
20201031
Organisator:
Turnveteranen
20201213
GLTV
Winterspielturnier Jugend 2020 Unihockey
Ort:
Glarus, Buchholz
Datum:
20201213
Zeit:
ca. 07.30 - 17.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
TnV Mollis
20201212
GLTV
Winterspielturnier Jugend 2020 Ball über die Schnur
Ort:
Glarus, Buchholz
Datum:
20201212
Zeit:
ca. 07.30 - 17.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
TnV Mollis
20200821
GLTV
GLTV-Sommermeisterschaft Faustball Tu/Mä
Ort:
Niederurnen, Linth-Escher-Areal
Datum:
20200821
Zeit:
ca. 18.30 - 22.30 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20200919
GLTV
KK Aktive / J+S-Weiterbildungsmodul
Ort:
Glarus, Kanti
Datum:
20200919
Zeit:
ca. 07.30 - 17.00 Uhr
20200904
GLTV
GLTV-Stafettenabend
Ort:
Glarus, Bucholz
Datum:
20200904
Zeit:
ca. 18.00 - ca. 22.30 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort LA
20200403
GLTV
FK Kampfrichter LA Landquart
Ort:
Landquart, Plantahof
Datum:
20200403
Zeit:
ca. 19.00 - 22.00 Uhr
Info:
Anmeldung bis 28.02.2020 an
Luzia Gansner ljmm@bluewin.ch
Organisator:
Bündner Leichtathletikverband
20200401
GLTV
FK Kampfrichter LA
Datum:
20200401
Zeit:
ca. 19.00 - 22.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort LA
20200328
GLTV
Modul 1 + 3 (GK + FK) Schiedsrichter Fit & Fun
Ort:
Glarus, Kanti
Datum:
20200328
Zeit:
ca. 08.00 - 14.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Turnen 35+
20200328
GLTV
FK/GK Schiedsrichter FTA
Ort:
Glarus, Buchholz (Halle Mitte und Nord)
Datum:
20200328
Zeit:
ca. 08.30 - 16.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20200307
GLTV
KK Turnen 35+ (Frühling)
Datum:
20200307
Zeit:
ca. 08.30 - 13.30 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Turnen 35+
20200215
GLTV
KK Jugend
Datum:
20200215
Zeit:
ca. 08.30 - 13.30 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
20200327
GLTV
Schlussrunde Volleyball Männer WM 2019/2020
Ort:
Filzbach, Sportzentrum Kerenzerberg
Datum:
20200327
Zeit:
ca. 19.00 - 22.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20200327
GLTV
Schlussrunde Volleyball Ti/Frauen WM 2019/2020
Ort:
Schwanden, Sporthalle
Datum:
20200327
Zeit:
ca. 19.00 - 22.30 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20200320
GLTV
Schlussrunde Unihockey Tu + Ti WM 2019/2020
Ort:
Schwanden, Sporthalle
Datum:
20200320
Zeit:
ca. 19.00 - 22.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20200313
GLTV
Schlussrunde Volleyball Tu WM 2019/2020
Ort:
Filzbach, Sportzentrum Kerenzerberg
Datum:
20200313
Zeit:
ca. 19.00 - 22.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20200306
GLTV
Schlussrunde Faustball WM 2019/2020
Ort:
Filzbach, Sportzentrum Kerenzerberg
Datum:
20200306
Zeit:
ca. 19.00 - 22.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20200125
GLTV
BüGla-Turnerskitag 2020
Ort:
Grüsch-Danusa
Datum:
20200125
Zeit:
ab 10.00 Uhr
Info:
www.grtv.ch oder
https://www.tvjenaz.ch/
Organisator:
TV Jenaz
Anmeldungen an:
thomas.fausch@bluewin.ch
Web:
Dokumente:
20200118
Rhythmische Gymnastik
Zürich Cup (Internationaler Wettkampf)
Ort:
Volketswil
Datum:
20200118
20191213
Rhythmische Gymnastik
Wettkampf in Leverkusen (Deutschland) 13.-15.12.2019
Ort:
Leverkusen (D)
Datum:
20191213
Info:
Freitag 13.12.2019 und Samstag 14.12.2019
20200321
Rhythmische Gymnastik
Glarner Cup 21./22. März 2020
Ort:
Buchholz Glarus
Datum:
20200321
Organisator:
RG Glarnerland
20191207
Rhythmische Gymnastik
Jahresabschluss
Datum:
20191207
20200517
GLTV
GLTV-Jugendturnfest Vereinswettkampf
Ort:
Schwanden, Sportplatz Wyden
Datum:
20200517
Zeit:
ca. 07.30 - 16.00 Uhr
Info:
Ausschreibung GT 2/2020
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
TV Haslen
20200516
GLTV
GLTV-Jugendturnfest EGT
Ort:
Schwanden, Sporthalle
Datum:
20200516
Zeit:
ca. 07.30 - 16.00 Uhr
Info:
Ausschreibung GT 2/2020
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
TV Haslen
20200523
GLTV
GLTV-Verbandsturntag
Ort:
Glarus, Buchholz
Datum:
20200523
Zeit:
ca. 10.00 - 19.00 Uhr
Info:
Ausschreibung im GT 2/2020
Organisator:
GLTV / Technische Abteilung
TV Glarus a.S.
20200111
STV
Gymotion
Ort:
Hallenstadion Zürich
Datum:
20200111
Info:
Mit Beteiligung vom TV Glarus a.S.
Organisator:
STV
Web:
20191208
GLTV
GLTV-Winterspielturnier Jugend 2019 (Unihockey)
Ort:
Glarus, Buchholz
Datum:
20191208
Zeit:
08.50 - 15.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
TnV Netstal
Dokumente:
20191207
GLTV
GLTV-Winterspielturnier Jugend 2019 (Ball über die Schnur)
Ort:
Glarus, Buchholz
Datum:
20191207
Zeit:
08.30 - 16.30 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
TnV Netstal
Dokumente:
Hauptsponsor
Co-Sponsor
Medienpartner
Bekleidung