Agenda

  • Alle Anlässe
  • Kunstturnen
  • Rhythmische Gymnastik
  • Glarner Turnverband
  • Schweizerischer Turnverband
20190406
Rhythmische Gymnastik
1. SM-Quali Jugend 06./07. April 2019
Ort:
Näfels
Datum:
20190406
Zeit:
ganzer Tag
Info:
am Start: G2 Gruppe, Eva-Maria, Lauren
Organisator:
STV
GLTV / Ressort Leistungssport RG
20190408
Rhythmische Gymnastik
Trainingstage RG 08. - 09. April 2019
Ort:
Netstal
Datum:
20190408
Zeit:
ganzer Tag
Organisator:
GLTV / Ressort Leistungssport RG
20190405
Rhythmische Gymnastik
Trainingstag RG
Ort:
Netstal
Datum:
20190405
Zeit:
ganzer Tag
Organisator:
GLTV / Ressort Leistungssport RG
20190404
Rhythmische Gymnastik
Trainingstag RG
Ort:
Näfels
Datum:
20190404
Zeit:
ganzer Tag
Organisator:
GLTV / Ressort Leistungssport RG
20190706
Rhythmische Gymnastik
Trainingstage RG 06. - 10. Juli 2019
Ort:
Netstal
Datum:
20190706
Zeit:
ganzer Tag
Organisator:
GLTV / Ressort Leistungssport RG
20200111
STV
Gymotion
Ort:
Hallenstadion Zürich
Datum:
20200111
Organisator:
STV
Web:
20191103
STV
Swiss-Cup
Ort:
Hallenstadion Zürich
Datum:
20191103
Organisator:
STV
Web:
20190309
STV
Gym’n’move
Ort:
Aarau
Datum:
20190309
Organisator:
STV
Web:
20190525
Kunstturnen
Züri Oberland-Cup
Ort:
Sporthalle Buchholz Uster
Datum:
20190525
Organisator:
KUTU Satus Uster
Web:
20190518
Kunstturnen
Luzerner KUTU Tage
Ort:
Mehrzweckhalle Krauer Kriens
Datum:
20190518
Organisator:
KUTU Luzern
Web:
20190511
Kunstturnen
Zürcher KUTU Tage
Ort:
Sporthalle Glärnisch Wädenswil
Datum:
20190511
Organisator:
KUTU Wädenswil
20190504
Kunstturnen
Aargauer KUTU Tage
Ort:
Möhlin
Datum:
20190504
Organisator:
KUTU Stein-Fricktal
Web:
20190427
Kunstturnen
Gym-Cup
Ort:
Mehrzweckanlage Thurzelg
Datum:
20190427
Organisator:
TZ Fürstenland Frauen
Web:
20190330
Kunstturnen
Rhyfall Cup
Ort:
Rhyfallhalle Neuhausen
Datum:
20190330
Info:
Wettkampfzeiten
Samstag, 30. März
Programm 1 13.45 Uhr
Sonntag, 31. März
Programm 2 10.35 Uhr
Programm Open 13.00 Uhr
Programm P4A/P6A 16.30 Uhr
Organisator:
TZ Neuhausen
Web:
20190316
Kunstturnen
Schwanen Cup
Ort:
Turnhalle Waldegg Horgen
Datum:
20190316
Info:
Wettkampfzeiten
Samstag, 16. März
Programm Open 15.50 Uhr
Programm P4A/P6A 18.00 Uhr
Sonntag, 17. März
Programm 1 08.40 Uhr
Programm 2 14.05 Uhr
Organisator:
KUTU Horgen
Web:
20190309
Kunstturnen
Alpen Cup
Ort:
Feldli-Halle Altdorf
Datum:
20190309
Info:
Wettkampfzeiten
Samstag, 09. März
Programm Open 14.15 Uhr
Programm P4A/P6A 17.30 Uhr
Sonntag, 10. März
Programm 1 11.05 Uhr
Programm 2 13.35 Uhr
Organisator:
KUTU Altdorf
Web:
20191026
GLTV
Jahrestagung Vereinigung Glarner Turnveteranen
Ort:
Matt
Datum:
20191026
Organisator:
Vereinigung Glarner Turnveteranen
20190613
STV
Eidgenössisches Turnfest 13.–23. Juni
Ort:
Aarau
Datum:
20190613
Web:
20190404
Kunstturnen
Trainingstage KUTU 04. - 09.04.2019
Ort:
Ziegelbrücke, Berufsschule
Datum:
20190404
Organisator:
GLTV / KUTU
20190907
Steinböckli-Faustball-Turnier GRTV
Ort:
Landquart
Datum:
20190907
Organisator:
GRTV
20191027
STV
SM Aerobic
Datum:
20191027
Organisator:
STV
20191026
STV
SM Aerobic
Datum:
20191026
Organisator:
STV
20191208
GLTV
GLTV-Winterspielturnier Jugend 2019 (Unihockey)
Ort:
Glarus, Buchholz
Datum:
20191208
Zeit:
ca. 07.30 - 17.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
TnV Netstal
20191207
GLTV
GLTV-Winterspielturnier Jugend 2019 (Ball über die Schnur)
Ort:
Glarus, Buchholz
Datum:
20191207
Zeit:
ca. 07.30 - 17.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Jugend
TnV Netstal
20191201
STV
SM Vereinsturnen Jugend
Ort:
Bellinzona
Datum:
20191201
Organisator:
STV
20191130
STV
SM Vereinsturnen Jugend
Ort:
Bellinzona
Datum:
20191130
Organisator:
STV
20190928
GLTV
KK Aktive / J+S-Weiterbildungsmodul
Ort:
Glarus, Kanti
Datum:
20190928
Zeit:
07.30 - ca. 17.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Ausbildung
20190824
GLTV
Kantonalfinal UBS-Kids-Cup / Swiss-Athletics-Sprint
Ort:
Glarus, LA-Anlagen Buchholz
Datum:
20190824
Organisator:
LAV
20191116
GLTV
AV GLTV 2019
Ort:
Elm, Gemeindehaus
Datum:
20191116
Zeit:
14.00 - ca. 18.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Vorstand
TnV Elm
20191109
GLTV
KK Turnen 35+
Ort:
Schwanden, Sporthalle
Datum:
20191109
Zeit:
ca. 08.30 - 13.30 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Turnen 35+
20190329
GLTV
Schlussrunde Unihockey Tu + Ti
Ort:
Schwanden, Sporthalle
Datum:
20190329
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
Hurricans Glarnerland
20190329
GLTV
Schlussrunde WM Volleyball Männer
Ort:
Filzbach, Sportzentrum Kerenzerberg
Datum:
20190329
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20190526
STV
STV-Kantonalmeisterturnier Volleyball
Ort:
Näfels
Datum:
20190526
Info:
www.stv-fsg.ch
Organisator:
STV
20190525
STV
STV-Kantonalmeisterturnier Volleyball
Ort:
Näfels
Datum:
20190525
Info:
www.stv-fsg.ch
Organisator:
STV
20190508
GLTV
VLK Aktive / Turnen 35+ / Jugend
Ort:
Schwanden, Gemeindezentrum
Datum:
20190508
Zeit:
19.30 - 22.00 Uhr
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
GLTV / Vorstand
20190427
GLTV
GK und FK Schiedsrichter FTA
Ort:
Glarus, Kanti
Datum:
20190427
Info:
www.gltv.ch
GK: 08.00 - ca.16.00 Uhr
FK: 13.00 - ca. 16.00 Uhr
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
20190403
GLTV
FK Kampfrichter LA
Ort:
Glarus, Kanti
Datum:
20190403
Zeit:
19.00 - 22.00 Uhr
Info:
www.gltv.ch
Fragen an ta@gltv.ch
Organisator:
GLTV / Ressort Leichtathletik
Dokumente:
20190322
GLTV
FK Schiedsrichter Fit & Fun
Ort:
Niederurnen, MZH Linth-Escher
Datum:
20190322
Zeit:
ca. 19.00 - 22.00 Uhr
Info:
www.gltv.ch
Fragen an ta@gltv.ch
Organisator:
GLTV / Ressort Turnen 35+
20190302
GLTV
KK Turnen 35+
Ort:
Schwanden, Turnhalle
Datum:
20190302
Zeit:
ca. 08.30 - 13.30 Uhr
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
GLTV / Ressort Turnen 35+
Dokumente:
20190817
GLTV
GLTV-Sommermeisterschaft Faustball Tu/Mä und Volleyball Ti
Datum:
20190817
Zeit:
ganzer Tag
Info:
www.gltv.ch
Fragen an: ta@gltv.ch
Organisator:
GLTV / Ressort Spiel
Organisator wird noch gesucht
20190512
STV
SM Pendelstafette STV
Ort:
Glarus, LA-Anlagen Buchholz
Datum:
20190512
Info:
www.stv-fsg.ch
Organisator:
STV
TV/TnV Näfels
Web:
20190906
GLTV
GLTV-Stafettenabend
Ort:
Glarus, LA-Anlagen Buchholz
Datum:
20190906
Zeit:
ca. 18.00 - ca. 22.30 Uhr
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
GLTV / Ressort Leichtathletik
TV Glarus a.S.
20190322
GLTV
Schlussrunde Volleyball Ti/Frauen WM 2018/2019
Ort:
Schwanden, Sporthalle
Datum:
20190322
Zeit:
ab 19.00 Uhr
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
Ressort Spiel GLTV
20190315
GLTV
Schlussrunde Volleyball Tu WM 2018/2019
Ort:
Filzbach, Sportzentrum Kerenzerberg
Datum:
20190315
Zeit:
20190315
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
Ressort Spiel GLTV
20190308
GLTV
Schlussrunde Faustball WM 2018/2019
Ort:
Filzbach, Sportzentrum Kerenzerberg
Datum:
20190308
Zeit:
ab ca. 18.30 Uhr
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
Ressort Spiel GLTV
20190223
GLTV
Abenteuer Turnhalle
Ort:
Glarus, Buchholz
Datum:
20190223
Organisator:
GLTV / Turnende Vereine Ennenda
20190601
GLTV
GLTV-Verbandsturntag
Ort:
Niederurnen, Linth-Escher-Areal
Datum:
20190601
Zeit:
ca. 10.30 - 19.00 Uhr
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
Abteilung Technik GLTV
TV/DTV Niederurnen
Dokumente:
20190519
GLTV
GLTV-Jugendturnfest Vereinswettkampf
Ort:
Haslen/Schwanden
Datum:
20190519
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
Ressort Jugend GLTV
TV Haslen
Dokumente:
20190518
GLTV
GLTV-Jugendturnfest EGT
Ort:
Haslen/Schwanden
Datum:
20190518
Info:
www.gltv.ch
Organisator:
Ressort Jugend GLTV
TV Haslen
Dokumente:
20190810
Bergturnfest Braunwald 2019
Ort:
Braunwald
Datum:
20190810
Info:
10. und 11. August 2019
Sparte 35+
Abendunterhaltung
Feines Buurä-Zmorgä-Buffet am Sonntag zu lüpfigem Ländler
Organisator:
OK Bergturnfest 2019
Web:
Hauptsponsor
Co-Sponsor
Medienpartner
Bekleidung