Search
Verband
Aktuelles
Mitarbeiter
Ehrenmitglieder
Jobs
Archiv
Turnveteranen
Jubiläum
Anlässe
Aktive
Verbandsturntag
Sommermeisterschaft
Stafettenabend
Turnerskitag
Wintermeisterschaft
Kantonalmeisterschaft EGT
Jugend
Jugendturnfest
Winterspielturnier
Abenteuer Turnhalle
Jugendgames
Stafettenabend
Konferenzen/Kurse
Abgeordnetenversammlung
VLK Aktive
VLK Jugend
Kurse
Agenda
RG
Team
Gymnastinnen
Schnuppertraining
Trainingsgruppen
Was ist RG
Archiv
Glarner Cup
Glarner Turnen
Redaktion
Abonnenten
Inserenten
Archiv
Vereine
Veranstaltungen
Downloads
Kontakt
Intern
Winadmin
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Intern
Winadmin
Search
Verband
Aktuelles
Mitarbeiter
Ehrenmitglieder
Jobs
Archiv
Turnveteranen
Jubiläum
Anlässe
Aktive
Verbandsturntag
Sommermeisterschaft
Stafettenabend
Turnerskitag
Wintermeisterschaft
Kantonalmeisterschaft EGT
Jugend
Jugendturnfest
Winterspielturnier
Abenteuer Turnhalle
Jugendgames
Stafettenabend
Konferenzen/Kurse
Abgeordnetenversammlung
VLK Aktive
VLK Jugend
Kurse
Agenda
RG
Team
Gymnastinnen
Schnuppertraining
Trainingsgruppen
Was ist RG
Archiv
Glarner Cup
Glarner Turnen
Redaktion
Abonnenten
Inserenten
Archiv
Vereine
Veranstaltungen
Downloads
Faustball
Unihockey Turnerinnen
Unihockey Turner
Volleyball Turnerinnen
Volleyball Männer
Volleyball Turner
2023/2024, Unihockey Turner, Qualifikation
1. Liga
Rang
Mannschaft
Spiele
Punkte
Differenz
1
TV Schwanden
10
19
47
2
TV Näfels 2
10
16
22
3
TV Näfels 1
10
11
3
4
TV Ennenda
10
10
-1
5
TV Linthal
10
2
-34
6
TV Oberurnen
10
2
-37
Resultate
Di., 14.11.2023 - 20:15, Ennenda
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8833
TV Schwanden
TV Oberurnen
6:0
8834
TV Oberurnen
TV Ennenda
3:5
8835
TV Schwanden
TV Ennenda
10:2
8836
TV Näfels 1
TV Oberurnen
5:2
8837
TV Näfels 1
TV Ennenda
4:7
Di., 28.11.2023 - 20:15, Linthal
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8838
TV Schwanden
TV Näfels 2
7:2
8839
TV Näfels 1
TV Linthal
4:2
8840
TV Näfels 1
TV Schwanden
1:3
8841
TV Schwanden
TV Linthal
4:3
8842
TV Näfels 1
TV Näfels 2
3:8
Fr., 15.12.2023 - 20:15, Näfels, Schnegg
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8843
TV Oberurnen
TV Linthal
1:2
8844
TV Ennenda
TV Näfels 2
1:4
8845
TV Oberurnen
TV Näfels 2
1:8
8846
TV Ennenda
TV Linthal
9:0
8847
TV Linthal
TV Näfels 2
2:4
Fr., 12.01.2024 - 20:50, Näfels, Schnegg
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8848
TV Schwanden
TV Oberurnen
10:0
8849
TV Oberurnen
TV Ennenda
1:4
8850
TV Schwanden
TV Ennenda
7:2
8851
TV Näfels 1
TV Oberurnen
7:2
8852
TV Näfels 1
TV Ennenda
5:2
Di., 13.02.2024 - 20:15, Schwanden, Sporthalle
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8853
TV Schwanden
TV Näfels 2
4:1
8854
TV Näfels 1
TV Linthal
5:2
8855
TV Näfels 1
TV Schwanden
2:2
8856
TV Schwanden
TV Linthal
9:2
8857
TV Näfels 1
TV Näfels 2
3:6
Fr., 23.02.2024 - 20:15, Linthal
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8858
TV Oberurnen
TV Linthal
2:0
8859
TV Ennenda
TV Näfels 2
3:7
8860
TV Oberurnen
TV Näfels 2
3:5
8861
TV Ennenda
TV Linthal
7:2
8862
TV Linthal
TV Näfels 2
4:8
2. Liga, Gruppe A
Rang
Mannschaft
Spiele
Punkte
Differenz
1
TV Elm
4
7
9
2
TV Haslen
4
6
17
3
TV Engi
4
5
0
4
TV Mollis
4
2
-2
5
TV Netstal
4
0
-24
Resultate
Di., 14.11.2023 - 20:15, Netstal, MZH
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8863
TV Mollis
TV Elm
4:5
8864
TV Engi
TV Netstal
4:1
8865
TV Engi
TV Elm
1:1
8866
TV Mollis
TV Netstal
5:0
Fr., 12.01.2024 - 20:15, Glarus, Buchholz
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8871
TV Mollis
TV Engi
3:5
8872
TV Engi
TV Haslen
4:9
8873
TV Mollis
TV Haslen
4:8
Di., 13.02.2024 - 20:15, Netstal, Turnhalle
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8877
TV Haslen
TV Netstal
9:0
8878
TV Haslen
TV Elm
0:1
8879
TV Elm
TV Netstal
7:0
2. Liga, Gruppe B
Rang
Mannschaft
Spiele
Punkte
Differenz
1
TV Kerenzerberg
4
8
34
2
TV Glarus a.S.
4
6
0
3
HC Rieden
4
4
-6
4
TV Niederurnen
4
2
-6
5
STV Bilten
4
0
-22
Resultate
Di., 14.11.2023 - 20:15, Netstal, Turnhalle
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8867
TV Niederurnen
TV Glarus a.S.
5:6
8868
HC Rieden
TV Kerenzerberg
4:13
8869
TV Niederurnen
HC Rieden
6:8
8870
TV Glarus a.S.
TV Kerenzerberg
2:11
Fr., 12.01.2024 - 20:15, Glarus, Buchholz
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8874
TV Glarus a.S.
HC Rieden
5:4
8875
TV Glarus a.S.
STV Bilten
11:4
8876
HC Rieden
STV Bilten
6:4
Di., 13.02.2024 - 20:15, Netstal, MZH
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8880
TV Niederurnen
TV Kerenzerberg
2:10
8881
TV Niederurnen
STV Bilten
8:3
8882
TV Kerenzerberg
STV Bilten
9:1
Aktuelle Dokumente
Feldmarkierungen.pdf
Mannschaftsliste.xlsx
Matchblatt.pdf
Reglement 2019.pdf
Spielplan Unihockey 2023_24.pdf
Archiv
Rangliste 2024.pdf
Hauptsponsor
Co-Sponsor
Unterstützt von
Medienpartner
Materialsponsor