Search
Verband
Aktuelles
Mitarbeiter
Ehrenmitglieder
Jobs
Archiv
Turnveteranen
Jubiläum
Anlässe
Aktive
Verbandsturntag
Sommermeisterschaft
Stafettenabend
Turnerskitag
Wintermeisterschaft
Kantonalmeisterschaft EGT
Jugend
Jugendturnfest
Winterspielturnier
Abenteuer Turnhalle
Jugendgames
Stafettenabend
Konferenzen/Kurse
Abgeordnetenversammlung
VLK Aktive
VLK Jugend
Kurse
Agenda
RG
Team
Gymnastinnen
Schnuppertraining
Trainingsgruppen
Was ist RG
Archiv
Glarner Cup
Glarner Turnen
Redaktion
Abonnenten
Inserenten
Archiv
Vereine
Veranstaltungen
Downloads
Kontakt
Intern
Winadmin
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Intern
Winadmin
Search
Verband
Aktuelles
Mitarbeiter
Ehrenmitglieder
Jobs
Archiv
Turnveteranen
Jubiläum
Anlässe
Aktive
Verbandsturntag
Sommermeisterschaft
Stafettenabend
Turnerskitag
Wintermeisterschaft
Kantonalmeisterschaft EGT
Jugend
Jugendturnfest
Winterspielturnier
Abenteuer Turnhalle
Jugendgames
Stafettenabend
Konferenzen/Kurse
Abgeordnetenversammlung
VLK Aktive
VLK Jugend
Kurse
Agenda
RG
Team
Gymnastinnen
Schnuppertraining
Trainingsgruppen
Was ist RG
Archiv
Glarner Cup
Glarner Turnen
Redaktion
Abonnenten
Inserenten
Archiv
Vereine
Veranstaltungen
Downloads
Faustball
Unihockey Turnerinnen
Unihockey Turner
Volleyball Turnerinnen
Volleyball Männer
Volleyball Turner
2023/2024, Volleyball Turnerinnen
1. Liga
Rang
Mannschaft
Spiele
Punkte
Differenz
1
TnV Elm
8
16
174
2
DTV Braunwald
8
9
14
3
TnV Mollis
8
7
4
4
TV Ennenda
8
6
-52
5
TV Linthal
8
2
-140
Resultate
Do., 16.11.2023 - 19:00, Ennenda
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8218
TV Ennenda
TnV Elm
15:25, 15:25
8219
TnV Elm
TnV Mollis
25:13, 25:18
8220
TnV Mollis
TV Ennenda
25:13, 25:14
Do., 14.12.2023 - 19:30, Braunwald
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8230
TV Ennenda
DTV Braunwald
23:25, 22:25
8231
TnV Elm
TV Ennenda
25:17, 25:14
8232
DTV Braunwald
TnV Elm
14:25, 11:25
Di., 16.01.2024 - 20:00, Linthal
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8222
TV Linthal
TnV Mollis
17:25, 25:23
8223
TnV Mollis
DTV Braunwald
18:25, 23:25
8224
DTV Braunwald
TV Linthal
25:11, 25:13
Di., 13.02.2024 - 20:15, Mollis, MZH
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8234
TnV Mollis
TV Ennenda
25:14, 17:25
8235
TV Ennenda
TV Linthal
19:25, 25:19
8236
TV Linthal
TnV Mollis
14:25, 14:25
Do., 29.02.2024 - 20:15, Elm
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8226
TnV Elm
DTV Braunwald
25:13, 25:12
8227
DTV Braunwald
TV Linthal
25:7, 25:13
8228
TV Linthal
TnV Elm
8:25, 13:25
Fr., 22.03.2024 - 18:00, Schwanden, Sporthalle
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8266
TV Linthal
TV Ennenda
23:25, 15:25
8267
TnV Elm
TnV Mollis
25:14, 25:14
8268
TV Linthal
TnV Elm
18:25, 17:25
8269
TV Ennenda
DTV Braunwald
26:24, 25:21
8270
DTV Braunwald
TnV Mollis
27:25, 24:26
2. Liga
Rang
Mannschaft
Spiele
Punkte
Differenz
1
DTV Niederurnen
6
17
75
2
TnV Näfels
6
6
-15
3
TR Engi
6
4
-60
Resultate
Mo., 06.11.2023 - 20:00, Engi
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8242
TR Engi
DTV Niederurnen
18:25, 15:25, 20:25
Di., 28.11.2023 - 20:00, Niederurnen, Linth-Escher
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8238
DTV Niederurnen
TnV Näfels
25:22, 25:17, 25:22
Mo., 11.12.2023 - 20:00, Näfels, Schnegg
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8240
TnV Näfels
TR Engi
20:25, 19:25, 25:16, 25:18, 15:13
Do., 11.01.2024 - 20:00, Näfels, Kloster
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8244
TnV Näfels
DTV Niederurnen
23:25, 25:23, 17:25, 25:17, 12:15
Mo., 05.02.2024 - 20:00, Engi
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8246
TR Engi
TnV Näfels
25:23, 25:27, 25:16, 25:17
Di., 27.02.2024 - 20:00, Niederurnen, Linth-Escher
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8248
DTV Niederurnen
TR Engi
25:12, 23:25, 25:20, 25:19
Fr., 22.03.2024 - 18:00, Schwanden, Sporthalle
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8272
DTV Niederurnen
TR Engi
25:23, 25:17
8273
TnV Näfels
DTV Niederurnen
25:27, 23:25
8274
TR Engi
TnV Näfels
16:25, 18:25
3. Liga
Rang
Mannschaft
Spiele
Punkte
Differenz
1
TnV Hätzingen-Luchsingen
6
16
139
2
FTV Schwanden
6
11
61
3
TnV Matt
6
6
-56
4
TnV Elm
6
3
-144
Resultate
Fr., 17.11.2023 - 20:15, Elm
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8250
TnV Elm
FTV Schwanden
11:25, 13:25, 5:25
Mo., 27.11.2023 - 20:00, Schwanden, alte Turnhalle
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8260
FTV Schwanden
TnV Hätzingen-Luchsingen
25:14, 18:25, 12:25, 25:22, 15:11
Mo., 04.12.2023 - 20:00, Matt
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8253
TnV Matt
TnV Hätzingen-Luchsingen
8:25, 17:25, 12:25
Mo., 11.12.2023 - 20:00, Matt
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8254
TnV Matt
TnV Elm
25:8, 25:19, 25:20
Mo., 15.01.2024 - 20:00, Schwanden, alte Turnhalle
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8261
FTV Schwanden
TnV Matt
25:11, 25:21, 25:21
Mo., 05.02.2024 - 20:00, Hätzingen
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8262
TnV Hätzingen-Luchsingen
TnV Elm
25:14, 25:12, 25:18
Fr., 16.02.2024 - 20:15, Elm
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8263
TnV Elm
TnV Matt
21:25, 17:25, 25:23, 24:26
Do., 07.03.2024 - 20:00, Hätzingen
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8264
TnV Hätzingen-Luchsingen
FTV Schwanden
25:15, 25:15, 24:26, 26:24
Fr., 22.03.2024 - 18:00, Schwanden, Sporthalle
Nr.
Mannschaft A
Mannschaft B
Resultat
8276
TnV Elm
FTV Schwanden
25:22, 17:25, 25:23
8277
FTV Schwanden
TnV Matt
25:17, 25:21
8278
TnV Hätzingen-Luchsingen
TnV Elm
25:9, 25:17
8279
TnV Matt
TnV Hätzingen-Luchsingen
16:25, 10:25
Aktuelle Dokumente
Mannschaftsliste.xlsx
Matchblatt Volleyball 2023.pdf
Reglement 2019.pdf
Archiv
Rangliste 2019.pdf
Rangliste 2020.pdf
Rangliste 2022.pdf
Rangliste 2023.pdf
Rangliste 2024.pdf
Hauptsponsor
Co-Sponsor
Unterstützt von
Medienpartner
Materialsponsor